Страница обновлена 11.04.2022

Образовательные программы

На базе центра «Точка роста» реализуются следующие программы:

Общеобразовательные программы

Программы внеурочной деятельности

Дополнительные общеразвивающие программы

Рабочая программа по окружающему миру

1 класс

2 класс

3 класс

4 класс

Рабочая программа по физике

7 класс

8 класс

9 класс

Рабочая программа по физике

10 класс

11 класс

Рабочая программа по биологии

5 класс

6 класс

7 класс

8 класс

9 класс

Рабочая программа по биологии

10 класс

11 класс

Рабочая программа по химии 8-9 класс

Рабочая программа по химии 10-11 класс

Факультатив «Биология и география Ярославской области»

Курсы по выбору:

Курс «Введение в химию» 7 класс

Курс «Химическая лаборатория: от опыта к исследованию» 8 класс

Элективный курс «Наиболее сложные вопросы химии» 10 класс

Элективный курс «Практическая химия» 10 класс

Элективный курс «Наиболее сложные вопросы биологии» 10 класс

Элективный курс «Практическая биология»10 класс

Элективный курс «Решение разноуровневых задач по физике» 10 класс

Элективный курс «Аналитическое познание законов физики» 11 класс

Программа курса внеурочной деятельности «Информатика» (1-4 класс)

Программа курса внеурочной деятельности «Социально-значимый проект «Моя Родина» (1-4 класс)

Программа курса внеурочной деятельности «Шахматы» (1-4 класс)

Программа курса внеурочной деятельности «Основы проектной и исследовательской деятельности»

(3 класс, 4 класс)

Программа курса внеурочной деятельности «Чудеса науки и природы» (1-2 класс)

Программа курса внеурочной деятельности «Инфознайка»

(5 класс)

Программа курса внеурочной деятельности  «Зеленая лаборатория» (6 класс)

Программа курса внеурочной деятельности «Экожурналистика»

(6 класс)

Программа курса внеурочной деятельности Кружок «Перспектива» (7 класс,9 класс)

Программа курса внеурочной деятельности «Ботаника на подоконнике» (5 класс)

Программа курса внеурочной деятельности Клуб юного физика «Парадокс» (7-8 класс)

Программа курса внеурочной деятельности Экологический клуб ЭКОС (7-8 класс)

Программа курса внеурочной деятельности «Юный Гиппократ» (8 класс)

Программа курса внеурочной деятельности «Основы проектной деятельности» (9 класс)

Программа курса внеурочной деятельности «Углубление  и систематизация знаний по физике посредствам решения расчетных и экспериментальных задач» (9 класс)

Программа курса внеурочной деятельности «Практикум: обработка и представление информации в различных средах исполнителей» (9 класс)

Программа курса внеурочной деятельности «Тайны химических реакций» (9 класс)

Программа курса внеурочной деятельности "Компьютерная грамотность" (8 класс)

Программа курса внеурочной деятельности "Линия жизни" (9 класс)

Программа курса внеурочной деятельности «Проектная деятельность: от замысла к успеху» (10 класс, 11 класс)

Программа курса внеурочной деятельности "Школьное лесничество" (10 класс)

Дополнительная общеобразовательная программа естественно-научной направленности «Наш дом – «Зеленая планета»