Страница обновлена 09.10.2023

Страница обновлена 09.10.2023

Структура и органы управления МОУ СШ №3

Управление МОУ СШ № 3  осуществляется в соответствии с ФЗ №273 «Об образовании в Российской Федерации» на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.

МОУ СШ №3 филиалов и представительств не имеет.

Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления и единоначалия.

В основу положена четырехуровневая структура управления:

• Первый уровень структуры – уровень стратегического управления. Директор школы определяет совместно с органами самоуправления стратегию развития образовательного учреждения, представляет его интересы в государственных и общественных инстанциях. Управляющий Совет школы  утверждает программу развития и Основную образовательную программу. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности образовательного учреждения, создает благоприятные условия для его развития.

• Второй уровень структуры управления – это уровень тактического управления – уровень заместителей директора. Этот уровень представлен также педагогическим советом и методическим советом – коллегиальным совещательным органом, в состав которого входят руководители  школьных  МО и  отдельные педагоги, имеющие высшую квалификационную категорию.

• Третий уровень организационной структуры управления – это уровень оперативного управления, уровень учителей, функциональных служб, структурных подразделений школы.

Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы, объединяют учителей,  работающих над  единой методической темой.

• Четвертый уровень организационной структуры – это уровень оперативного соуправления – уровень обучающихся. Иерархические связи по отношению к субъектам четвёртого  уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство.

МОУ СШ № 3 г. Гаврилов-Яма в соответствии с Уставом имеет следующие структурные подразделения:

- школьный информационно-библиотечный центр

-школьный спортивный клуб.

Структурные подразделения:

Школьный информационно-библиотечный центр

Руководитель ШИБЦ: Краснова Наталья Васильевна, заведующий библиотекой

E-mail: mobusoch-3@yandex.ru

Адрес страницы в сети «Интернет»: https://soch3gavyam.edu.yar.ru/shibtsbiblioteki.html

Школьный спортивный клуб «Заря»

Руководитель школьного футбольного клуба «За Зою!»: Марчуков Никита Сергеевич, учитель физической культуры, кандидат в мастера спорта России по футболу

E-mail: mobusoch-3@yandex.ru

Адрес страницы в сети «Интернет»: https://soch3gavyam.edu.yar.ru/shkolniy_sportivniy_klub.html