Страница обновлена 12.09.2023

Страница обновлена 12.09.2023

Документы Центра образования естественно-научной

и технологической направленностей "Точка роста"

Федеральный уровень

Распоряжение Минпросвещения РФ от 12 января 2021 г. N Р-6 "Об утверждении Методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование"

Руководство по проектированию и дизайну образовательного пространства

Рекомендации по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в 2021 году

Методические рекомендации по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей( письмо  Минпросвещения России от 25.11.2022 № ТВ-2610/02)

Региональный уровень

Приказ департамента образования Ярославской области от 26.07.2022 № 183/01-04 "Об утверждении Комплексного плана мероприятий по организационно-методической поддержке центов "Точка роста", детских технопарков "Кванториум", центов цифрового образования "IT-куб", функционирующих в Ярославской области в 2022/2023 учебном году"

Приказ департамента образования Ярославской области от 23.08.2023 № 168/01-04 "Об утверждении Комплексного плана мероприятий по организационно-методической поддержке центов "Точка роста", детских технопарков "Кванториум", центов цифрового образования "IT-куб", функционирующих в Ярославской области в 2023/2024 учебном году"

Приказ департамента образования Ярославской области от 28.10.2019 № 328/01-03 «Об утверждении типового дизайн-проекта и типового дизайн-макета центра »

Школьный уровень

Приказ от 31.03.2021 № 89/01-02 «О создании Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Положение о Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МОУ СШ № 3 г. Гаврилов-Яма

Штатное расписание Центра «Точка роста»

Должностная инструкция руководителя Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Должностная инструкция учителя Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Должностная инструкция педагога дополнительного образования  Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

План мероприятий по созданию и открытию Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Медиаплан по информационному сопровождению создания и функционирования Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Дизайн-проект Центра «Точка роста»

Зонирование помещений Центра «Точка роста»