Страница обновлена 28.05.2021

Страница обновлена 28.05.2021

Центр образования ествественно-научной и технологической

направленностей "Точка роста"

01.09.2021 года МОУ СШ 3 г. Гаврилов-Яма станет участником масштабного проекта «Точка роста», реализуемого в рамках Национального проекта России «Образование». На базе нашей школы откроется "Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»".

Целями создания Центров является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественнонаучной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология». В перечень оборудования входят: цифровая лаборатория ученическая (физика, химия, биология),  комплекты оборудования для ученических опытов (физика, химия, биология), оборудование для изучения физики, химии, биологии; образовательные конструкторы по  робототехнике, компьютерное оборудование.

Обучающиеся и педагоги МОУ СШ № 3 г. Гаврилов-Яма получат дополнительные возможности для внедрения на уровнях начального общего и основного общего  образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ ц естественно-научного и технического  профилей.

ФОТО КАБИНЕТОВ

Кабинет № 1

ДО

После

Кабинет № 2

ДО

После

Документы Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»

Федеральный уровень

Распоряжение Минпросвещения РФ от 12 января 2021 г. N Р-6 "Об утверждении Методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование"

Руководство по проектированию и дизайну образовательного пространства

Рекомендации по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в 2021 году

Региональный уровень

Школьный уровень

Приказ от 31.03.2021 № 89/01-02 «О создании Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Положение о Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МОУ СШ № 3 г. Гаврилов-Яма

Штатное расписание Центра «Точка роста»

Должностная инструкция руководителя Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Должностная инструкция учителя Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Должностная инструкция педагога дополнительного образования  Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

План мероприятий по созданию и открытию Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Медиаплан по информационному сопровождению создания и функционирования Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Примерный план учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий на базе Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Дизайн-проект Центра «Точка роста»

Зонирование помещений Центра «Точка роста»

Хронограф Центра «Точка роста» МОУ СШ № 3 г. Гаврилов-Яма

Фото/ссылка

29.03.2021

Объявлен электронный аукцион на проведение ремонтных работ помещений двух классов в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя школа № 3 « г. Гаврилов-Яма Начальная максимальная цена 923713 руб. 20 коп.

07.04.2021

Окончены торги электронного аукциона на проведение ремонтных работ помещений двух классов в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя школа № 3 « г. Гаврилов-Яма.

Определен подрядчик ИП Старов Ю.Л.

Цена муниципального контракта, установленная в ходе электронного аукциона составляет 614112 руб. 91 коп.

08.04.2021

Состоялось совещание при директоре, на котором была озвучена Концепция, цели и задачи создаваемого в школе Центра естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста",который откроет свои двери с 01.09.2021 года

23.04.2021

Между МОУ СШ № 3 г. Гаврилов-Яма и ИП Старов Ю.Л. подписан муниципальный контракт № 2/2021 на проведение ремонтных работ в помещениях двух классов в МОУ СШ № 3 г. Гаврилов-Яма со сроками исполнения с 01.06.2021 по 01.08.2021